XC4VFX100-10FF1152C
XC4VFX100-10FF1152C
XC4VFX100-10FF1152C é uma matriz de portão programável em campo de alto desempenho (FPGA) desenvolvida pela Xilinx, uma empresa líder de tecnologia de semicondutores. Este dispositivo possui 101.261 células lógicas, 2,8 MB de RAM distribuída e 36 blocos de processamento de sinal digital (DSP), tornando -o adequado para uma ampla gama de aplicações. Ele opera em uma fonte de alimentação de 1,0V a 1.2V e suporta vários padrões de E/S, como LVCMOS, LVDs e PCI Express
Enviar consulta
Descrição do produto
XC4VFX100-10FF1152C é uma matriz de portão programável em campo de alto desempenho (FPGA) desenvolvida pela Xilinx, uma empresa líder de tecnologia de semicondutores. Este dispositivo possui 101.261 células lógicas, 2,8 MB de RAM distribuída e 36 blocos de processamento de sinal digital (DSP), tornando -o adequado para uma ampla gama de aplicações. Ele opera em uma fonte de alimentação de 1,0V a 1.2V e suporta vários padrões de E/S, como LVCMOS, LVDs e PCI Express. O grau de velocidade -10 deste FPGA permite operar até 500 MHz. O dispositivo vem em um pacote de grade de bola de chip de chip (FF1152C), fornecendo alta conectividade de contagem de pinos para uma variedade de aplicações. XC4VFX100-10FF1152C é comumente usado em sistemas de alto desempenho, como automação industrial, processamento de sinais digitais, aeroespacial e defesa e telecomunicações. O dispositivo é conhecido por sua alta capacidade de processamento, baixo consumo de energia e desempenho de alta velocidade, tornando-o uma opção de melhor opção para aplicações onde a confiabilidade e o desempenho são críticos.